В Киеве готовят сайт, который будет предоставлять информацию о всех местах столицы для занятий спортом

01.01.16 - 22:09

КИЕВ. 1 января. УНН. В ближайшее время столичная власть планирует представить интернет-сайт, который будет предоставлять информацию о всех местах в столице для занятий различными видами спорта и для досуга. Об этом заявил в эфире радио "Вести" мэр Киева Виталий Кличко, передает УНН.

"Мы сейчас работаем над разработкой сайта, где будут представлены все спортивные места в Киеве. Мы хотим показать Киев из всех его сторон. Это будет интерактивный сайт, который расскажет о множестве мест для занятий спортом, активного отдыха, о которых не все киевляне знают ", - сказал В.Кличко.

По словам мэра Киева, развитие спорта в столице - один из приоритетов киевской власти.

"Множество спортивной инфраструктуры было разрушено. Годы не было должного развития спортивной инфраструктуры ", - сказал он.

В.Кличко также напомнил, что в планах столичных властей - открытие 600 км велосипедных дорожек.

"Велосипедное движение приобретает все большее развитие в Киеве. Большое количество людей ездит на велосипедах. И это хорошо, когда с одной точки города в другую можно добраться за короткий промежуток времени ", - добавил мэр.

Столичный голова отметил, что в следующем году завершится реконструкция Киевского велотрека, который сможет принимать спортивные соревнования. Кроме того, он подчеркнул, что столичная власть добилась возвращения общине города легендарного стадиона "Старт", который также будет приведен в надлежащее состояние.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить