Боевики 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО

01.01.16 - 07:44

КИЕВ. 1 января. УНН. В течение суток, что прошли, бандиты 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В частности, вчера вечером боевики прицельно били из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 120 мм, которые запрещены минскими договоренностям, били по украинским защитникам у Авдеевки. С 82-мм минометов кремлевские наемники обстреляли позиции украинских воинов в Песках.

"Также в Донецкой области боевики не прекращают осуществлять провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов у Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки. На Луганщине из автоматических станковых гранатометов бандиты обстреляли наши позиции вблизи Счастье, стрелкового оружия - в районе Золотого. С начала этого дня боевики из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия прицельно били по нашим позициям на подступах к Марьинки", - говорится в сообщении.

Кроме того, в первый день нового 2016 года противник интенсивно, однако неприцельно, бил в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого. В основном враг применял стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня с начала суток.

Напомним, военные действия на востоке Украины начались весной 2014 года. Согласно статистике за это время погибли около девяти тыс. человек. Оккупантами восточных областей образованы две самопровозглашенных и непризнанных международным мировым сообществом республик - так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить