Сегодня днем ​​ВЦИОМ обещает показать результаты опроса о Крыме

01.01.16 - 07:59

КИЕВ. 1 января. УНН. Результаты опроса о возможности признать оккупированный Крым украинской территории в предполагаемом новом контракте с материковой Украины обнародуют уже днем 1 января, заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Как заявил руководитель учреждения, известной под российским сокращением ВЦИОМ, опрос уже начали 31 декабря и рассчитывают основную его часть завершить к вечеру.

По его словам, речь идет о телефонном, но репрезентативном опросе около тысячи жителей полуострова относительно формулировок в ожидаемом контракте, к которым стремится Киев. Как утверждает В.Федоров, он рассчитывает, что погрешность будет не более чем 4 процента. Условия Киева социолог назвал непростыми, суровыми, невольничьими и скандальными.

Напомним, провести опрос в Крыму по тексту соглашения с материковой Украиной об энергоснабжении приказал президент России Владимир Путин. Киев требует, чтобы в этом тексте прямо говорилось об Автономной Республике Крым как часть Украины, а не как "Крымский федеральный округ", как называют оккупированный Крым в Москве, без указания на конкретную страну - так было в прежнем соглашении, срок действия которых истекает в полночь .

В Москве говорят, что крымчане, многие из которых поддержали оккупацию Крыма, должны сами решить, согласиться на такую ​​формулировку, или дальше страдать от нехватки электроэнергии. Сейчас Крым обеспечивается электричеством за счет собственной генерации, привезенных генераторных установок и через энергомост из соседней России, но этой электроэнергии не хватает, и энергомощности полуострова испытывают частых аварий из-за перегрузки.

Вечером в среду, 30 декабря, в Крыму снова прекратились поставки электроэнергии высоковольтной линии "Каховская - Титан" с материковой части Украины. Без электроснабжения остались несколько районов полуострова и некоторые города. В "Укрэнерго" сообщили, что линию выключила автоматически система релейной защиты. Выяснилось, что одна из опор линии в Херсонской области упала - по предварительным данным, она была повреждена взрывом.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить