В Ялте приостановлено движение троллейбусов

01.01.16 - 05:51

КИЕВ. 1 января. УНН. В Ялте с четверга, 31 декабря прекращено движение троллейбусов в связи с отключениями электричества, передает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.

"В связи с чрезвычайной ситуацией и в целях экономии электроэнергии в муниципальном округе городской округ Ялта приостановлена ​​работа троллейбусов. Приносим извинения за временные неудобства ", - говорится в сообщении Ялтинской городской администрации.

Похожая ситуация сложилась и в Симферополе, где с 31 декабря по 5 января приостановлено движение троллейбусов. В Севастополе на городские маршруты вышли автобусы вместо троллейбусов.

Напомним, в "Укрэнерго" сообщили утром 31 декабря, о падении электроопор ЛЭП "Каховская - Титан". Причины и характер повреждения опоры устанавливаются.

По информации крымского Минэнерго, лимит электроэнергии в Крыму составляет 700 мегаватт, в том числе 20 мегаватт от станции МГТС и дополнительный переток из Тамани - 40 мегаватт. Российский глава Крыма Сергей Аксенов уверяет, что жилой фонд Крыма в новогоднюю ночь будет обеспечен электроэнергией, но просит крымчан соблюдать режим энергосбережения.

Жители полуострова выражают опасения, что из-за проблем с поставками электричества и резкого похолодания, дома не будут полноценно отапливаться. Сейчас временно оккупированный Крым обеспечивается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и энергомоста с Кубани.

Крым аннексирован Россией с начала 2014 года.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить