Около 10 человек погибли во время спецоперации по обезвреживанию главного экстремиста Индонезии

01.01.16 - 05:36

КИЕВ. 1 января. УНН. Полиция Индонезии задержала трех подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство". Как пишет газета The Jakarta Globe, арест был произведен во время спецоперации по задержанию самого разыскиваемого в стране экстремиста Сантос, передает УНН.

Глава полиции провинции Центральный Сулавеси Идхам Азиз не привел детали ареста, а также не уточнил личности подозреваемых, но подчеркнул, что все трое "непосредственно связаны с главным террористом Индонезии". По его словам, операция по поиску Сантос и примерно 30 его приближенных должна завершиться 9 января.

За время нынешней операции в результате столкновений 7 боевиков, двое полицейских и один военнослужащий погибли. Спецслужбы Индонезии ранее сообщали, что Сантос первый публично поклялся ИГ. Кроме того, он считается главным вербовщиком среди местного населения для отправки в Ирак и Сирию. Одновременно экстремист координирует возвращения на родину индонезийских боевиков из числа ИГ.

Напомним, накануне рождественских и новогодних праздников полиция республики арестовала 11 человек, которые готовили теракты во время массовых гуляний в Джакарте. Среди них были и террористы-смертники из других стран.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить