Новый Год в Песках люди вынуждены встречать в подвалах

01.01.16 - 03:23

КИЕВ. 1 января. УНН. Люди, проживающие в Песках неподалеку линии соприкосновения на территории подконтрольной Украины, даже в Новогоднюю ночь вынуждены прятаться по подвалам, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

Начиная с 20 часов 20 минут боевики, которых спонсирует российская сторона, ведут огонь из 82-мм миномета и автоматического гранатомета по украинским позициям в населенном пункте Пески. Эта дерзкая провокация является очередным доказательством отсутствия в пророссийских боевиков моральных ценностей и пренебрежение ими любых договоренностей. Обстрел завершился около 21.00. По характеру он был неприцельный", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, потерь среди украинских воинов нет. Всего, с начала суток, по состоянию на 22.00 час, российско-террористические бандформирования осуществили 9 обстрелов в сторону позиций сил АТО, в основном неприцельных

"Пророссийские бандформирования и их главари не желают соблюдать ни договоренностей, достигнутых в ходе телефонных переговоров Нормандской четверки, ни общечеловеческих ценностей. Так называемый "русский мир" вновь показал свою гнилую сущность и пренебрежение к традициям многих народов мира с празднования Нового Года", - отмечается в пресс-центре.

 

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить