Еще один украинец выиграл у чемпиона мира на первенстве планеты по быстрым шахматам

28.12.16 - 19:22

first_image Вслед за украинцем Василием Иванчуком его соотечественник Антон Коробов оказался сильнее действующего чемпиона планеты Магнуса Карлсена на первенстве мира по быстрым шахматам.

Как сообщает Chess News в своем аккаунте в Twitter, Коробов встречался с Карлсеном в 11-м туре турнира, который проходит в катарской Дохе. Украинский гроссмейстер играл черными фигурами и одержал победу на 23-м ходу. Теперь он идет на втором месте зачета. На вершину поднялся россиянин Ян Непомнящий, который переиграл Иванчука и тем самым сдвинул его с первой на третью позицию.

Накануне Иванчук оказался сильнее чемпиона мира Магнуса Карлсена на первенстве планеты по быстрым шахматам, который проходит в катарской Дохе.

В июне 2016 года украинская спортсменка Анна Ушенина стала чемпионкой Европы по шахматам.