Украинско-американская ракета "Antares" вывела в космос корабль с грузом для МКС

03.10.20 - 11:17

first_image

В субботу с космодрома Уоллопс (штат Вирджиния) успешно запустили украинско-американскую ракету-носитель "Antares" с грузовым транспортным корабль "Сигнус". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Конструкторского Бюро "Южное".



"3 октября 2020 года, в 4:00 17 минут по киевскому времени, из Центра космических полетов, что на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США), проведено 12-й успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Антарес". РН вывела на орбиту автоматический грузовой транспортный корабль "Сигнус", который должен доставить на Международную космическую станцию около 3629 кг полезного груза по заказу NASA", - говорится сообщении.

Отмечается, что несмотря на пандемию коронавируса, которая охватила всю планету, вопросы жизнеобеспечения и управления МКС остаются ключевым приоритетом для мирового сообщества.

"Слаженная успешная работа украинских и американских специалистов способствует обеспечению жизнедеятельности Международной космической станции, где постоянно находятся от трех до шести членов экипажа, зависящие от доставки грузов с Земли", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что в рамках пусковой компании NG-14 на Международную космическую станцию будет доставлено более 20 единиц полезной нагрузки и научных экспериментов.

"Стыковку грузовика с МКС планируется осуществить в понедельник, 5 октября, в 12:20 по киевскому времени", - говорится в сообщении.

Напомним, в США запустили ракету-носитель созданную при участии Украины.

 

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить